खेलMain Story

छठी बार विश्व चैंपियनशिप का खिताब जीती मैरीकॉम

35 वर्षीया मुक्केबाज मैरीकॉम ने विश्व महिला मुक्केबाजी चैंपियनशिप में लाइट फ्लाइ वेट (45-48 किग्रा) वर्ग के फाइनल में यूक्रेन की हाना ओखोता को मात देकर छठी बार गोल्ड मेडल जीता। वह ऐसा कमाल करने वाली विश्व की पहली महिला मुक्केबाज बनीं।


मैरी ने अपने जबरदस्त मुक्कों के दम पर 5-0 के अंतर से खिताब जीता। फाइनल जीतने के बाद मैरीकॉम जैसे ही भारतीय मुक्केबाजी संघ प्रमुख अजय सिंह के गले लगीं तो अपने आंसूओं को रोक नहीं सकीं।


मैच के बाद मैरी ने कहा, ‘मैं अपने सभी फैंस को धन्यवाद देना चाहती हूं, जिन्होंने यहां आकर मेरा उत्साहवर्धन किया। मेरे लिए यहां आकर उत्साह बढ़ाना काफी विशेष लगा। मैं आज थोड़ी भावुक हूं। चूकि पहले ओलंपिक गेम्स में इस प्रकार का कोई वर्ग नहीं था, पर आपके प्यार और समर्थन के कारण मैंने 2020 टोक्यो ओलंपिक्स के लिए क्वालिफाई कर लिया है। चार साल पहले मैं क्वालिफाई नहीं कर पाई थी। मैं आज भी उतना वजन करने से जूझ रही हूं।’


 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *