महिलाओं को मरा दिखा श्रम विभाग से मुआवजा हड़पने वाले पांच आरोपी चढ़े पुलिस के हत्थे, आरोपियों ने सरकारी स्कीम का लाभ दिलवाने के नाम पर लिए थे दस्तावेज !!
श्रम विभाग में दो महिलाओं के फर्जी मृत्यु प्रमाण पत्र देकर मुआवजा हड़पने के आरोप में पांच लोगों को पकड़ने में पुलिस ने बड़ी कामयाबी हासिल की है। आपको बता दें कि आरोपियों ने सरकारी स्कीमों का लाभ दिलवाने के नाम पर हस्ताक्षर करवाकर दस्तावेज ले लिए थे और इसमें दो महिलाओं के पति भी शामिल थे। वहीं, एक महिला के पति का कुछ महीनों पहले निधन हो चुका है जबकि दूसरी महिला के पति को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस अधीक्षक अजीत सिंह शेखावत ने बताया कि डाहर निवासी ललित मास्टर माइंड है। उसके साथ-साथ पुलिस ने डाहर के रमन, मुकेश, महराणा के विकास और श्रवण को गिरफ्तार किया है।
आरोपी ने मृत दिखाकर मुआवजा राशि के हड़पे थे रुपए
डाहर की ममता ने एसपी ऑफिस में शिकायत देते हुए बताया था कि वह मजदूरी करते हैं। उसने बताया कि हरियाणा भवन निर्माण विभाग से कॉपी बनवाई हुई है। 2019 में ललित ने बताया था कि वह भवन निर्माण मजदूर संगठन के तहत काम करता है और सरकारी स्कीम में साइकिल तथा बर्तनों के 16 हजार रुपए दिलवा देगा। इसके लिए उसने 4 हजार रुपए मांगे।
उन्होंने कहा कि आरोपी आधार कार्ड और अन्य दस्तावेजों की फोटोकॉपी साइन करवाकर ले गया और इसके साथ-साथ पति श्रवण का खाता नंबर भी ले लिया। इसके बाद मई 2019 को पति के खाते में 2.15 लाख रुपए आए। ललित ने बताया कि अन्य महिलाओं के लिए भी आवेदन किया था। सभी के रुपए एक ही खाते में आए हैं। आरोपी ने 16 हजार रुपए छोड़कर बाकी के रुपए ले लिए। वहीं, कुछ दिन बाद पति के खाते में फिर से 2.15 लाख रुपए आ गए लेकिन आरोपी ने बातों में फंसाकर ये रुपए ले लिए। उन्होंने जब श्रम विभाग में जाकर पता किया तो इस बात का खुलासा हुआ कि ललित ने उसे मृत दिखाकर मुआवजा राशि के रुपए में हड़पे थे !!